Экзотические растения у Вас дома

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Экзотические растения у Вас дома » Авокадо » Что за фрукт этот авокадо?


Что за фрукт этот авокадо?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Можно с полной уверенностью сказать, что еще лет 10 назад многие из нас знали об этом экзотическом плоде только понаслышке. Теперь о нем не только знают, но уже и попробовали на вкус, потому что он даже стал появляться в наших магазинах. И хотя он по-прежнему остается экзотическим, потому что в нашей климатической зоне не сможет произрастать в естественных условиях и его приходится привозить, многие оценили прекрасные вкусовые качества и пищевую ценность этого фрукта.

0

2

Что было, то уже прошло. Теперь этих авокадо в каждом супермаркете можно найти. Не удивительно, что пытливый ум нашего человека, привыкший сажать на своих 6-ти сотках все, что можно и нельзя, не удерживается от искушения проверить, вырастет ли авокадо из семечки только что съеденного плода. И такую любознательность - проверять все на практике - можно только приветствовать.
Но, в то же время, я вижу, что в сети полно информации как проращивать и сажать авокадо. Но еще нигде видел описание авокадо, которому, например, 15 лет. Как он при этом выглядит? О плодоношении, конечно, речь не идет.

0

3

Да, я тоже не могу сказать, как он выглядит в домашних условиях в 15 лет, а вот как выглядит в 5 лет - это могу сказать точно. Длинный голый ствол dscjnjq 1.5 м,  а на высоте 80 см боковая ветвь длиной 60 см. А вот на ней 5-6 новых побегов по 20 см. Похоже теперь, когда вымахал как оглобля, начнет ветвиться. Природу не обманешь, хоть как ты его прищипывай.

0

4

Дополнительная инфа про авокадо

https://forumstatic.ru/files/0012/58/56/82413.jpg

0

5

Vpolne pozitivnaya informaciya

0

6

Drevovid написал(а):

Дополнительная инфа про авокадо

За питомцами, конечно, надо следить, особенно если они любят грызть все подряд. А вот токсичность авокадо, думаю, нескольколько преувеличена. Вишневые косточки тоже нельзя настаивать в алкоголе - там токсин (цианид) покруче будет.

0


Вы здесь » Экзотические растения у Вас дома » Авокадо » Что за фрукт этот авокадо?